В. Минаков о чемпионском титуле И. Махачева – он важнее рейтинга

Боец ММА Виталий Минаков поделился с корреспондентом новостного портала своим мнением о месте в рейтинге Р4Р Ислама Махачева. Он отметил, что более важным является факт чемпионства UFC. Что же касается позиции в рейтинге, то это особо не имеет значения.

В рейтинге Р4Р для всех весовых категорий Махачев на данный момент занимает вторую строчку. Обновления в рейтинг были внесены после того, как Махачев смог в первом раунде нокаутировать бойца из Австралии. Им стал Александр Волкановски, а турнир проходил в Абу-Даби. На первой строке до сих пор находится Джон Джонс из США, который выступает в тяжелом весе. Волкановски переместился на третью строку.

«Рейтинг – это все субъективно. Именно поэтому я бы не принимал во внимание его, не учитывал, какой из спортсменов находится на том либо ином месте, – отметил Минаков, рассуждая о целесообразности получения Махачевым первого места. – Более важно то, что Махачев в настоящее время стал чемпионом UFC. Если я не ошибаюсь, то Ислам имеет пояса в нескольких весовых категориях (полулегкий и легкий). Мне кажется, что этот факт имеет весомое значение, если сравнивать с положением в рейтинге. Лично я никогда не обращал внимания на то, какие в данный момент составляются рейтинги, какие позиции в них занимают спортсмены. Все это субъективно».

«Несомненно, определенные условности есть, но к чемпионам они не имеют никакого отношения. Ислам Махачев – это доминирующий боец, который на данный момент выступает на отличной позиции. Мне кажется, что именно то, как бойца воспринимают зрители и фанаты, имеет главное значение. Практически все считают, что лидером является именно Ислам», – добавил к вышесказанным словам Минаков.

На данный момент Махачеву 31 год. За всю карьеру ММА Ислам провел 26 боев. Из них имеется всего одно поражение.

Что же касается