В финал Гран-при по тхэквондо может попасть спортсменка из России

В финал целой серии соревнований Гран-при может попасть Хузина Лилия. Обусловлено это тем, что россиянка на данный момент является единственным представителем национальной команды. Данная информация поступила от тренера сборной.

Этот турнир будет проходить на территории Манчестера в начале декабря. Все состязание разделили на несколько категорий. В каждой из них будет участвовать по несколько атлетов с определенной весовой категорией.

Хузина Лилия выступает в категории до 67 килограмм. На данный момент она занимает семнадцатое место. Несколько месяцев назад Лилия уже стала чемпионкой мира (неолимпийский вес), но выступала она в тот момент в категории до 62 кг.

«В сложившейся ситуации наши спортсмены (парни и девушки) по известным всем причинам не могут принимать активное участие в разнообразных турнирах и международных соревнованиях. Именно поэтому большинство из них существенно потеряли в рейтинге. Финальный турнир, который будет проходить в рамках Гран-при, пройдет без спортсменов из России. Лилия Хузина может стать единственной спортсменкой, которая все же попадает в финал. На данный момент она занимает семнадцатую строчку», – поделился Иванов.

«Если хотя бы один из спортсменов решит не участвовать в финале, то Хузина сможет отправиться на соревнования, – рассказал еще один человек, беседуя с представителем новостного издания.

Финальный турнир, который будет