От IBA поступило требование. World Boxing должен сменить наименование и не нарушать авторские права

Ассоциация бокса IBA подготовила и направила официальное письмо компании World Boxing. В нем присутствовало требование изменить название. Ведь его использование нарушает авторские права. Ассоциация отметила, что если на это не последует никакой реакции, то, скорее всего, будет направлен соответствующий иск в суд.

В подготовленном письме было обозначено, что названия World Boxing и World Boxing Tour – это интеллектуальная собственность IBA. Она была официально зарегистрирована уже давно.

От ассоциации последовало несколько требований. Так, IBA заинтересована в том, чтобы отмеченные выше названия не использовались в официальных документах, социальных сетях, а также на сайтах. Помимо этого, организация не должна публично употреблять названия. Требования должны быть выполнены до конца октября.

Представители ассоциации отметили, что ожидают от организации публичных извинений. Если же по каким-то причинам организация данное требование не выполнит, последует иск в обязательном порядке. Дальше этим вопросом будет заниматься суд.

«Нужно учитывать, что подобные действия провоцируют возникновение финансового, а также репутационного ущерба IBA. Помимо этого, использование таких названий приводит к тому, что мировое сообщество бокса не понимает, является ли организация легитимной. Из-за всего этого мы и потребовали, чтобы организация прекратила нарушать наши права», – заявление последовало от генерального директора IBA Криса Робертса.

Появилась организация World Boxing в этом году. Через некоторое время ее руководство объявило, что состав будет постепенно расширяться. Во многих странах World Boxing планировала открыть федерации, запланировано создание двенадцати федераций.

Международный олимпийский комитет несколько лет назад принял решение о том, чтобы отозвать признание IBA. После такого решения организация продолжала контролировать боксерские турниры на олимпиадах. Что же касается тех игр, которые проводились в Токио, то их контролировала специально созданная МОК комиссия.

Несколько месяцев назад рассматривалась возможность возвращения признания IBA. Но МОК, как и рекомендовал исполком, отклонил предложение. Основная причина – невыполнение главных условий, которые были предписаны МОК. Именно поэтому турниры по боксу в рамках будущей олимпиады не будут контролироваться IBA. Для этого запланировано подготовить соответствующую спортивную комиссию, которая будет за всем следить.

И направила